水泥发泡板厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
水泥发泡板厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

精装修每平多少钱新房装修如何从主材中省钱

发布时间:2020-04-07 15:52:30 阅读: 来源:水泥发泡板厂家

大家在装修前都会对装修费用做一个初步的预算,并且根据预算进行一步一步的施工。那么,精装修每平多少钱呢?今天,小编就从新房装修如何从主材中如何省钱这个方向,来带领大家了解一下精装修每平多少钱。

大家在装修前都会对装修费用做一个初步的预算,并且根据预算进行一步一步的施工。那么,精装修每平多少钱呢?今天,小编就从新房装修如何从主材中如何省钱这个方向,来带领大家了解一下精装修每平多少钱。

精装修每平多少钱:

1、瓷砖是我们装修的时候不可缺少的建材,比如客餐厅的墙地面、烹饪区和洗手间的墙地面以及阳台的墙地面等地方都会使用到瓷砖的。建议大家可以挑选品牌瓷砖的特价产品,这些特价产品质量一般都比较好,价格则比较实惠。

2、现在大都数业主会在卧房的地面上铺上木地板,实木地板的价格都比较昂贵,价格在200元以上每平米,建议大家选择实木复合地板,价位控制在200元/平方以内。小编建议大家不要在店里购买防虫剂、地板保养精油等保养产品,去网购会便宜很多哦!

3、洗手间的洁具也是非常烧钱的,对于刚需的家庭来说,其实没有必要购买一线大品牌的产品,二三线的洁具质量也是非常好的,完全能够满足人们的使用需要。小编建议大家乘十一黄金周等促销时机提前购买,锁定价格。洁具产品提货时间不受限制,要用之前提前一周预约即可。

4、现在市面上的橱柜价格都非常高,它一般是按照延米来计价,一款品牌的橱柜价格通常在万元左右。小编建议大家可以自己请木工来打造橱柜,或者请泥水师傅用瓷砖砌橱柜,然后在外定制台面与柜门,这样可以节省下一大笔钱。

综上所述:精装修属于中上档次的装修,差不多在600多元一平左右,当然更详细还要看你的风格和材料去决定,价格仅供大家参考

小编总结:装修新房不容易,小编建议大家选择半包的装修方式,主材则自己购买,这样可以节省下一大笔开支哦!以上就是小编关于精装修每平多少钱的分享,如果您还有相关的问题,欢迎您继续关注资讯。

青岛汉河电缆

宣传片拍摄

青岛汉河电缆

模具钢